Подписаться на новости:
  • СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

    СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

  • СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

    СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

Navigation

Алмазная мозаика
02 февраля 2022

Алмазная мозаика, которую называют также алмазной вышивкой – это новый вид рукоделия, который пришел к нам с Востока. Появилась она как вид рукоделия сравнительно недавно, но очень быстро своей красотой и увлекательным процессом смогла завоевать немалое число поклонников.

Это направление творчества называют еще алмазной живописью, потому что оно представляет собой «рисование камнями» – создание на холсте удивительных и красочных мозаичных картин из маленьких «камешков» -стразов: на холст с клеевым покрытием нанесена схема выкладки стразов и по этой схеме с помощью пинцета выкладывается картина.

В рамках клуба по интересам для людей старшего поколения, женщины собрались в уютном зале, чтобы сотворить картины из алмазной мозаики. Работа очень кропотливая, требует усидчивости, внимания и даже физической выносливости, так как от статичной позы во время работы болят мышцы и немеют пальцы от долгого держания пинцета.

Когда получатся яркие картины, в холле Дома культуры будет открыта выставка.

    

    

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!