Подписаться на новости:
  • СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

    СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

  • СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

    СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

Navigation

Большая перемена
04 сентября 2020

День знаний – новый этап взросления в жизни ребенка. И по случаю главного праздника первоклассников в Доме культуры прошла познавательно-игровая программа «Большая перемена».

Началось мероприятие с игры «Знакомство», где ребята называли свои имена, плюс три прилагательных, которые характеризуют их. Знакомство получилось интересное и весёлое. Затем провели викторину. Некоторые вопросы оказались сложными, но познавательными. Детям понравилась игра на воображение «Чёрный квадрат». Ребятам было предложено включить всю свою богатую фантазию и угадать, что же может быть «спрятано» на таком листе. Ребята предложили много идей, такие как – чёрная кошка в тёмной комнате, выключенный экран телевизора и много другое. Вместе провели игру с бумажными самолётиками. Дети сами изготовляли самолётики, ярко их разукрашивали. А потом все вместе запустили их в воздух и загадали желания.

Понравилось ребятам и весёлое музыкальное сопровождение. В зале звучала современная детская энергичная дискотечная музыка.

Ребята хорошо провели время, получили положительный эмоциональный настрой на начало учебного года.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!