Подписаться на новости:
  • СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

    СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

  • СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

    СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

Navigation

Ненецкие сказки
24 октября 2020

24 октября прошла познавательная программа, посвященная Дню ненецкой письменности. Она была направлена на сохранение языка и культуры коренных жителей тундры.

На мероприятии ребята и взрослые приняли участие в познавательных и творческих  конкурсах на знание родного языка.  Чтобы справиться со всеми заданиями, нужно было проявить сообразительность, внимательность, смекалку. За каждый правильный ответ участники получали жетоны. Команда, набравшая большинство жетонов, выигрывала.

Участники разделились на две команды: «Знатоки» и «Умники». В борьбе за первенство не хотели уступать друг другу ни на шаг, давали грамотные и точные ответы на вопросы о ненецкой письменности, показали хорошие знания по краеведению.   

В результате, с небольшим отрывом выиграла команда «Знатоки». Члены команды получили сладкие призы. Все присутствующие получили заряд положительных эмоций, море позитива и хорошего настроения.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!