Подписаться на новости:
  • СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

    СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

  • СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

    СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

Navigation

День родного языка
21 февраля 2022

21 февраля в Доме культуры прошла познавательная программа для детей «Ненэця’ вада» («Ненецкий язык»), посвященная Международному Дню родного языка.

Цель мероприятия: формировать бережное отношение, как к родному, так и другим языкам, гордость за свой родной ненецкий язык, чувство принадлежности к своим предкам, народу, культуре;

«Сегодня мы поговорим о языке, как о средстве общения. Неслучайно, ведь 21 февраля - Международный день родного языка! Он был учреждён в 1999 году. В это день все языки признаются равными, поскольку каждый из них уникальным образом отвечает предназначению человека, и каждый представляет живое наследие, которое нам следует оберегать», - такими словами открыла мероприятие культорганизатор Эмма Апицына.

После познавательной части мероприятия дети познакомились с национальными играми, такими как «Перетягивание палки», «Хват без перехвата», «Детские нарты» и другие.

Все участники проявили себя как начитанные, сообразительные, активные и дружные ребята.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!