Подписаться на новости:
  • СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

    СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

  • СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

    СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

Navigation

День рождения оленёнка
22 апреля 2019

22 апреля в Доме культуры поселка Бугрино прошла познавательная программа для детей «День рождения оленёнка», посвященная празднику рождения первого олененка. В ходе мероприятия ребята узнали много интересного об этом северном животном, а также о ненецких приметах. Ведущая рассказала о труде оленевода в приучении олененка к ездовой деятельности. Среди ребят были дети оленеводов, которые с удовольствием поведали истории об оленятах.

«Ребята, мы собрались с вами на праздник нашего северного края  – День рождения олененка. Живем мы с вами на севере большой страны России в Ненецком автономном округе. Жизнь ненца неразрывно связана с оленем. Рождение оленя для оленевода - это праздник. Старики говорили - будет олень, будет и жизнь», - сказала ведущая праздника Галина Левичева.

После познавательной части мероприятия ребята поиграли в ненецкие игры, например, ребята собирали ненецкие приметы из предложенных слов, поиграли в командную игру на скорость «Шустрый олень». Программа получилась очень интересной, дети узнали много нового, а также получили заряд бодрости и массу положительных эмоций!

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!