Подписаться на новости:
  • СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

    СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

  • СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

    СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

Navigation

Дом, в котором живёт праздник
07 ноября 2020

07 ноября в Доме культуры поселка Бугрино прошел отчётный концерт творческих коллективов, посвященный Дню государственного флага Российской Федерации.

В течение всего года работники ДК ведут активную творческую деятельность, организуя для населения поселка праздничные мероприятия, веселые гуляния, тематические вечера, художественные выставки и многое другое. Но работа специалистов Дома культуры не ограничивается перечнем даже таких заметных, ярких моментов. Большая часть их работы скрыта от глаз зрителей. Тому, что зритель видит на сцене, предшествует большая подготовительная работа: написание сценария, репетиции, подготовка костюмов и декораций, оформление сцены и зала, звуко-шумовое оформление и много чего еще.

 «Государственный флаг является официальным символом нашей страны, частичкой нашей Родины, олицетворением ценности нации, верности, честности, мужества и великодушия. Наш флаг узнаваем во всем мире как флаг великой страны с богатой историей и традициями. Под этим флагом идет по жизни наше юное поколение и, надеемся, что они сохранят славные традиции служения Отечеству и внесут свой весомый вклад в укрепление мощи и процветания нашего государства», - открыла мероприятие культорганизатор Эмма Апицына.

В программу отчетного концерта включаются номера с участием всех творческих коллективов Дома культуры, постоянными участниками которых являются и дети, и молодежь, и старшее поколение. И все без исключения подходят к подобным мероприятиям ответственно и с большой самоотдачей!

Концерт прошел на одном дыхании. Песни о любви, Родине прозвучали в исполнении участников художественной самодеятельности. Все артисты проникновенно, с душой исполняли музыкальные произведения. Каждый участник, будь то танцор, певец или представитель другого жанра полностью выкладывался, даря зрителям радость от творчества. Благодарные слушатели награждали артистов громкими аплодисментами. Песни «Деревенские дороги» и «Снегопад» в исполнении участниц клуба по интересам для людей старшего поколения «Северное сияние»  Ольги Большаковой и Раисы Ного затронули души слушателей своей лиричностью. Эти талантливые женщины на протяжении нескольких лет выступали на сцене Дома культуры в различных ипостасях, даря зрителям радость. Затем выступили самые юные артисты танцевального коллектива «Колокольчики», пришедшие заниматься в Дом культуры под руководством художественного руководителя всего год назад.  Коллектив маленьких артисток вызвал восхищение и бурю оваций у всех присутствующих на этом музыкальном празднике. Как всегда яркими и показательными стали выступления старшей танцевальной группы «Молодежка», которая радует зрителей с 2015 года под руководством культорганизатора. Каждый номер поражал своей оригинальностью.

В перерывах между выступлениями гости праздника узнали историю возникновения флага, гимна и герба, а так же, что означает каждый цвет триколора, с какого года и кем введен официальный символ России, в каких случаях поднимается флаг РФ.

«Отчетный концерт – это определенный итог проделанной работы. С одной стороны, он может состоять из номеров так называемого «золотого фонда», с другой, как правило, всегда присутствуют премьерные номера. Хочется от души пожелать руководителям и участникам творческих коллективов Дома культуры дальнейших творческих успехов, интересных идей, зрительской любви и полных залов!», - подчеркнула директор Дома культуры Мария Апицына.

Все коллективы подарили настоящий праздник зрителям своими яркими выступлениями, взрослые с удовольствием подпевали исполнителям, а малыши активно двигались под музыку.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!