Подписаться на новости:
  • СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

    СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

  • СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

    СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

Navigation

Экологическая программа "Природа Заполярья"
07 апреля 2019

6 апреля работники Дома культуры поселка Бугрино провели для детей экологическую программу «Природа Заполярья», посвященную Дню Заполярного района. В назначенное время ребята и организаторы собрались на площади, сели на снегоходы и отправились на реку Бугрянка.

«Поселок Бугрино, в котором мы живем, маленький и очень красивый. Расположился он у побережья Баренцева моря. Летом поселок утопает в цветах и зелени, а зимой радует глаз своими белоснежными просторами. Однако весна делает картину не такой уж и радужной. Как только начинает таять снег, обнажается другая сторона поселка: кругом разбросан разнообразный мусор. На территории нашего посёлка ежегодно появляются новые свалки, кучи мусора, состоящие из бытовых отходов. От таких неразумных действий страдает экология нашего острова. Ребята, давайте поговорим на эту тему?», - так начала мероприятие культорганизатор Дома культуры Елена Поронгуй.

В ходе мероприятия ребята рассуждали, что такое экология, какие существуют проблемы загрязнения окружающей среды, как они влияют на жизнь растений, животных и человека, и что нужно делать, чтобы сберечь живую природу.

Также дети приняли участие в экологической викторине, вспомнили народные приметы, покатались на ватрушках (тюбингах).

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!