Подписаться на новости:
  • СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

    СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

  • СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

    СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

Navigation

Георгиевская лента
06 мая 2022

С 2005 года в России проходит акция «Георгиевская ленточка».

«Георгиевская ленточка — это символ и дань памяти тем, кто пал, спасая мир от фашизма; это благодарность людям, отдавшим все для фронта; это символ уважения к ветеранам и гордости за Великую Победу», - рассказала детям художественный руководитель Галина Левичева.

С 5 по 7 мая, в преддверии Дня Победы, в Доме культуры поселка Бугрино прошел мастер-класс по изготовлению броши из георгиевской ленты. Прежде чем приступить к работе ведущая рассказала об истории появления георгиевской ленты, значении её цветов, о праздновании Дня Победы и её значимости в истории России. Ребята узнали, что георгиевская лента соединяет черный цвет пороха и оранжевый цвет огня. Также детям рассказали, что первая акция «Георгиевская ленточка» прошла в 2005 году в год 60-летия Великой Победы.

Галина Левичева поэтапно объяснила детям технику творческой работы и показала несколько видов оформления. Малышам были розданы заготовки, с помощью которых они очень старательно приступили к работе, дети проявили старание, мастерство и настоящую творческую фантазию при работе над своими произведениями.

Дети с удовольствием своими руками делали из лент декоративные броши, а они получились разные и оригинальные. Каждый участник мероприятия изготовил себе в память - символ Победы, который гордо пронесет на параде 9 мая.

    

    

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!