Подписаться на новости:
  • СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

    СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

  • СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

    СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

Navigation

Игра в День России
13 июня 2019

12 июня в Доме культуры поселка Бугрино прошла интеллектуальная игра «Россия - наш дом».

«Сегодня вся страна празднует День России. Это один из самых молодых праздников государственного значения. И сегодня нашу встречу мы хотим посвятить нашей Родине. Я предлагаю вам отправиться в путешествие по станциям, чтобы узнать много интересного», - открыла мероприятие ведущая игры Елена Поронгуй

В интеллектуальной игре участвовало 4 команды: «Фортуна», «Виктория», «Россия» и «Ника». Участникам предстояло ответить на вопросы четырех туров, которые были посвящены следующим темам: история России, литература, достопримечательности России, русские народные пословицы. Игрокам предстояло показать знания и проявить эрудицию, ориентируясь в разных видах искусства – литературе, кино, изобразительном искусстве, архитектуре и других. Было много непростых вопросов, но все они очень интересные.

В перерывах между турами игры зрителям была представлена интересная и насыщенная музыкальная часть. В исполнении Раисы Ного, Елены Галёвой, Натальи Большаковой, Татьяны Гребенюк и Евгении Матюша прозвучали песни о Родине.

«Сегодня наша игра была очень напряжённой, команды шли плотно, разрыв был буквально один-два балла. Третье место заняла команда «Россия»,  вторыми стали участники команды «Виктория», и победителем игры стала команда «Фортуна», - подвела итоги игры директор Дома культуры Мария Апицына.

В конце праздничной программы на сцену вышли все участники игры и вместе исполнили песню «Широка страна моя родная», а зрители дружно аплодировали и подпевали.

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!