Подписаться на новости:
  • СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

    СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

  • СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

    СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

Navigation

История праздника Весны и труда
01 мая 2021

1 мая  в Доме культуры прошла тематическая беседа для детей «История Праздника весны и труда».

Все присутствующие с удовольствием слушали и смотрели видеопрезентацию о том, как данный праздник отмечается в разных странах мира. В ходе мероприятия ведущая разделила ребят на две команды, каждая из которых соревновалась в угадывании профессий, объяснении смысла пословиц,  назывании пословиц о труде. За каждый правильно угаданный ответ, игроки получали символ праздника - бумажного голубка. Праздник закончился в духе традиций Первомая: используя бумажные символы, полученные в ходе соревнований, школьники создали общую картину «Мир. Труд. Май», прикрепляя голубей к приготовленной заранее карте мира.

«Целью проведения данного мероприятия стало расширение, систематизирование знаний учащихся об истории праздника Весны и труда не только в нашей стране, но и в других странах», - рассказала ведущая мероприятия Эмма Апицына.

Зарядом хорошего настроения и улыбкой был обеспечен каждый присутствующий, находящийся на нашем празднике!  Особую благодарность выражаем партии «Единая Россия» за спонсорскую помощь в приобретении кондитерских изделий для организации чаепития!

    

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!