Подписаться на новости:
  • СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

    СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

  • СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

    СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

Navigation

Масленица идёт - блин да мёд несёт!
26 февраля 2023

26 февраля на площади Дома культуры прошло народное гуляние «Масленица идёт - блин да мёд несёт!».

Скоморох, Зимушка-Зима, Снеговик, Баба-Яга и Матушка Весна развлекали гостей праздника шутками и прибаутками, водили хороводы, проводили различные конкурсы и игры. Самым зрелищным конкурсом стал «Ледяной столб». Мужчины поселка пытались забраться на его вершину, где их ждали подарки. Столб покорился самым ловким и проворным: Панасенко Игорю, Апицыну Виталию и Варницыну Александру, они получили ценные призы: электрический чайник, миксер и сковороду. Не обошлось и без традиционного конкурса - перетягивания каната, который привлек внимание детей и взрослых. Команды формировались быстро, участники ловко хватались за канат и перетягивали его каждый в свою сторону. Праздник проходил весело и задорно. Чтобы весь год был счастливым и богатым участники мероприятия провели обряд «Сжигание чучела».

В финале празднования пришла долгожданная Матушка-Весна и пожелала всем, чтобы солнце ясное грело крепче. После весёлых забав все были приглашены на ярмарку, где хозяюшки поселка торговали вкусными блинами, трубочками, пирожками и тортами.

                                     

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!