Подписаться на новости:
  • СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

    СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

  • СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

    СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

Navigation

Мастер-класс из соленого теста
01 апреля 2019

01 апреля в Доме культуры поселка Бугрино прошел мастер-класс и выставка поделок из соленого теста «Мукасолька».

В последнее время лепка из соленого теста набирает всё большую популярность. Солёное тесто эластично, его легко обрабатывать, изделия из него долговечны, а работа с ним доставляет удовольствие и радость. В этом убедились участники мастер-класса поделок из соленого теста

«Мукасолька».

Дети очень старались и со всей серьезностью подошли к лепке фигурок. В поделки ребята вложили всю фантазию: Таня Семёнова и Артём Ардеев слепили снеговиков, Андрей Семёнов, Рудольф Косков и Юля Котикова вдохновились героями из мультфильма "Смешарики", Никита Канев слепил танк, а Кристина Соболева - птичье гнездо. Ребятам ещё предстоит раскрасить работы, когда тесто подсохнет. 

«Работа с мелкими деталями способствует развитию моторики, внимания, а в целом, изготовление таких работ развивает чувство вкуса.  Считалось, что любимая поделка из соленого теста, находящаяся в доме  символ богатства и благополучия в семье» - рассказала про мастер-класс культорганизатор Дома культуры Елена Поронгуй.

Надеемся, что и выставка поделок из соленого теста «Мукасолька» порадует всех весенним теплом.

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!