Подписаться на новости:
  • СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

    СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

  • СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

    СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

Navigation

Мастер-класс по изготовлению чучела
05 марта 2019

1 марта в Доме культуры поселка Бугрино прошел мастер-класс по изготовлению чучела «Домашняя Масленица». Издавна существует традиция  изготавливать и сжигать чучело в последний день недели празднования масленицы.

Для праздничного настроения ребята под руководством художественного руководителя Галины Левичевой собственноручно смастерили небольшое чучело Масленицы. В начале мероприятия, ребятам было рассказано об истории праздника «Масленица», об изготовлении чучела. Чучело из ткани смотрится очень красиво, поэтому для мастер-класса был выбран этот способ, к тому же материалы очень легкодоступны, чаще всего их можно найти у каждой хозяйки.

«Когда делаете маленькую Масленицу стоит думать о чем-то хорошем, например, обдумывать приятные планы на ближайший год. Даже, если вы не собираетесь сжигать маленькое чучело лучше не допускать при рукоделии плохих мыслей», - рассказала ребятам Галина Левичева.

Ребята с азартом приступили к изготовлению чучела. Кто-то предлагал и реализовывал свои идеи, а кто-то следовал инструкции. Спустя время чучела были готовы, каждая хороша по-своему. Детям очень понравилось заниматься творчеством и познавать новое и интересное. 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!