Подписаться на новости:
  • СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

    СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

  • СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

    СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

Navigation

Мы помним вас живыми
22 июня 2022

22 июня, в День памяти и скорби, жители поселка Бугрино приняли участие в акции «Мы помним Вас живыми», которое прошло у Обелиска Защитникам Родины, погибшим в Великой Отечественной войне.

«22 июня 1941 года – самая печальная памятная дата в истории нашего Отечества. 22 июня 2022 г. исполняется 81 год со дня начала Великой Отечественной войны, самой страшной войны в истории человечества. Мы не можем забыть о ней, о тех погибших солдатах и офицерах, которые отдали самое дорогое, что есть у человека - жизнь. Они отдали её, чтобы мы жили», - такими словами открыла мероприятие ведущая Галина Левичева.

Дети узнали о том, как началась Великая Отечественная война, как 22 июня 1941 года предрассветную тишину внезапно разорвали взрывы ревущих снарядов. Тогда еще никто не знал, что в историю человечества она войдет как самая кровопролитная. Никто не догадывался, что советскому народу предстоит пройти через нечеловеческие испытания, пройти и победить. Ведущая рассказала ребятам о мальчишках и девчонках 1941 года. Их никто не призывал воевать, но они считали, что должны взять на себя равную со старшими меру ответственности. А они же были совсем дети! Ребята достигали таких высот мужества, что оказывались достойными Золотых Звезд Героев, орденов, медалей. Ребята слушали рассказ о подвигах таких же ребят как они.

В заключение мероприятия все присутствующие почтили павших героев минутой молчания.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!