Подписаться на новости:
  • СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

    СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

  • СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

    СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

Navigation

На особинку деревня
29 апреля 2022

В рамках Года культурного наследия народов России в Этнокультурном центре 29 апреля прошла церемония награждения участников регионального конкурса видеороликов «На особинку деревня, на особинку село», направленного на поддержку любительского видеотворчества в НАО. Подобный конкурс проводился в Этнокультурном центре впервые. 

«Мне очень понравилась идея данного конкурса, так как можно было фантазировать и снять ролик на любую тему. Совместно с командой единомышленников, мы решили снять об оленеводстве на острове Колгуев. Побывали в гостях в КФХ «Нэрм». Благодарю за представленные видеоматериалы Варницыну Веру Ивановну и Варницыну Ольгу Ивановну», - рассказала о конкурсе участница Мария Апицына.

Работы конкурсантов оценивало компетентное жюри: Вергунова Елена Ивановна, директор ГБУК «ЭКЦ НАО»; Еремеева Анастасия Михайловна, специалист по информационным технологиям Финно-угорского культурного центра РФ; председатель жюри – Богомолов Олег Александрович, заместитель директора ГБУ НАО «Ненецкая телерадиовещательная компания».

По итогам конкурса Мария Апицына отмечена специальным дипломом за большую работу по фиксации традиционного образа жизни оленеводов острова Колгуев.

    

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!