Подписаться на новости:
  • СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

    СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

  • СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

    СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

Navigation

Новогодние праздники
09 января 2020

Новый год – самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом уголке большой страны, в том числе и в поселке Бугрино.

28 декабря в Доме культуры прошла театрализовано-игровая программа «Новый год в кругу друзей». Дети пришли на представление нарядные и весёлые. Все смогли окунуться в атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах. С появлением Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг ёлки. После представления дети читали стихи Деду Морозу и Снегурочке, фотографировались с персонажами, получали новогодние подарки.

31 декабря все жители поселка собрались в украшенном уютном зале, где у новогодней елки прошло театрализованное представление по мотивам фильма «Ирония судьбы, или  С легким паром!» с превращениями и зажигательными танцами.

2 января в зале Дома культуры собрались настоящие экстремалы, которые, несмотря на мороз и холод, пришли поучаствовать в развлекательной программе «Новогодние ритмы». Именно этим людям через несколько мгновений предстояло нырнуть в пучину предновогодней радости, безудержных танцев, бесконечно льющихся песен, веселых конкурсов и зажигательных игр!

6 января все желающие поучаствовали в культурно-досуговой программе «Пришла коляда». Ребята разных возрастов собрались возле Дома культуры, откуда выехали на снегоходах вместе с организаторами.

«Один из наиболее почитаемых праздников на Руси – Рождество Христово. Пожалуй, нет другого праздника, который отличался бы таким богатством обычаев, обрядов, примет. У нас в Бугрино стало доброй традицией проводить рождественские колядки. Жителям очень нравится встречать у себя в гостях наряженных взрослых и детей, слушать веселые песенки – колядки, которые прославляют хозяев за щедрость, доброту, гостеприимство, несут пожелания здоровья, счастья и хорошего настроения на весь новый год. В ответ на это хозяева одаривают колядующих пряниками, пирогами и сладостями», - рассказала про праздник культорганизатор  Дома культуры Эмма Апицына.

На этом Рождественские мероприятия не закончились. Вечером в Доме культуры собрались девушки и юноши на фольклорную программу «Раз в крещенский вечерок девушки гадали». Они много интересного узнали о способах и приёмах гадания, тут же  попробовали некоторые из них. Свет горящих свечей на столе, отражаясь в прозрачной воде, добавлял таинственности и романтики в атмосферу происходящего. Можно по-разному относиться к святочным гаданиям, можно верить или не верить, но всем присутствующим понравился проведённый вечер. Праздничное настроение ещё более усилилось на молодёжной дискотеке, которая началась сразу после святочных гаданий. 

       

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!