Подписаться на новости:
  • СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

    СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

  • СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

    СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

Navigation

О роде, о традициях, о реликвиях
18 сентября 2022

18 сентября в Доме культуры поселка Бугрино прошел вечер, посвященный Дню образования округа.

«Каждый человек принадлежит не только к своей семье, но и к своему роду. О семейных традициях, о своих родовых именах, об известных представителях своего рода мы поговорим сегодня», - открыла мероприятие ведущая Галина Левичева.

На вечере присутствовали представители семей Ардеевых, Гребенюк – Винукан, Соболевых, Каневых и Варницыных. Каждый из них представил свой род на генеалогическом древе, рассказал о своих предках, представил  семейные реликвии. Не зря же древние считали, что важно знать своих предков до седьмого колена. На вечере продолжатели рода теплым словом вспомнили родственников, которых уже нет на свете, освежили воспоминания, не могли наговориться.

Вечер стал запоминающимся событием не только для представителей этих семей, но и для всех жителей поселка. Встречи родов хотя и до этого организовывались в поселке, но в форме такого теплого вечера в Доме культуры – впервые. В то время, когда укрепление родственных уз, связей становится одним из актуальных вопросов, это особенно важно.

      

    

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!