Подписаться на новости:
  • СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

    СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

  • СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

    СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

Navigation

Округ мой - дом родной
22 сентября 2018

18 сентября в поселке Бугрино прошел концерт «Округ мой – дом родной». По традиции жители поселка собрались в Доме культуры, где прошла премьера спектакля по мотивам ненецкой сказки «Белый гусь». В антрактах выступили участники клубных формирований и творческих коллективов Дома культуры с зажигательными танцами и веселыми песнями об округе. Актёры спектакля – это участники театрального кружка «Бугрино». Каждый год они радуют жителей и гостей поселка спектаклями, инсценировками известных сказок.

- В данной сказке я играла главную роль – Белого гуся, - говорит Анастасия СЕМЕНОВА, - вообще, я люблю играть отрицательные роли, колоритные, так как в этих ролях легче показать себя. А в этом спектакле я сыграла положительного героя, но он мне был близок. Белый гусь проучил отрицательных героев, тем самым воцарил мир в сказке.

- Гостям праздника очень понравился данный концерт. Все участники коллективов выступили достойно, желаю актёрам здоровья, творческого вдохновения и новых постановок, - подытожила праздник директор Дома культуры Мария АПИЦЫНА.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!