Подписаться на новости:
  • СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

    СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

  • СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

    СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

Navigation

Островок детства
11 ноября 2021

С октября месяца в Доме культуры поселка Бугрино функционирует зона отдыха для всех категорий граждан.

Она стала местом встречи людей с едиными интересами (деловыми, познавательными, развивающими, развлекательными), носящими культурно-развлекательный характер. Организована зона отдыха по примеру популярного в молодежной среде «антикафе», где пространство организовано таким образом, что человеку (компании) предоставлен широкий выбор вариантов проведения культурного досуга в приятной обстановке.

Кофейни и антикафе стали интересным и популярным местом проведения совместного культурного досуга, это и есть «клубы» XXI века.

В основном зале зоны отдыха есть кресла со столиками. Вокруг одного такого столика смогут собраться до шести человек. Здесь компания может поиграть в настольные игры, почитать книги-журналы, посмотреть мультфильмы на телевизоре, поиграть в игровую приставку.

Рядом с основным залом расположена детская игровая комната, с детскими настольными играми, пазлами, игрушками. Родители всегда видят, чем занимаются их ребятишки.

«Мы хотим дать людям новые пространства для отдыха и самовыражения. На окраинах люди чаще проводят свободное время дома, а мы хотим привлечь их обратно в Дом культуры. Человек, посещая зону отдыха, обращает внимание на афиши, на работу клубных формирований, постепенно он становится зрителем или участником клубных формирований Дома культуры», — отметила директор Мария Апицына.

Главный мотив зоны отдыха - собрать людей под одной крышей, предоставить им комфортное место для общения и проведения досуга, позволить им почувствовать себя «как дома».

        

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!