Подписаться на новости:
  • СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

    СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

  • СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

    СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

Navigation

Праздничные выходные
25 февраля 2019

В поселке Бугрино прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества.

23 февраля на площади Дома культуры жители поселка поучаствовали в зимних национальных играх  «Саць мел’  хибяри”» («Самый ловкий»). Цель данных игр: познакомить взрослых и детей с ненецкими играми, с бытом и образом жизни ненцев. По традиции присутствующие разделились на две команды, выбрали капитанов, придумали названия: «Щит и меч» и «Орел и орешка». Организаторы подготовили следующие конкурсы: «Оленья упряжка», «Хват без перехвата», «Перетягивание на палках», «Тройной прыжок», «Бросание тынзея» и другие. Игровая программа получилась очень интересной. Жители поселка получили море позитивных эмоций.

24 февраля на реке Бугрянка прошло соревнование по зимней рыбалке «Халяко яля» («День рыбки»). В 9.30 утра все желающие прошли регистрацию, всего участвовало 10 команд (до 3-х человек в команде). В 10.00 началось соревнование и продолжалось два часа. Природа создала все условия для проведения соревнования. Солнечная погода и легкий утренний мороз подняли настроение участникам и нацелили каждого из них на победу. Ведь не секрет, что соревнования проводят для выявления самых ловких и удачливых. 

«Я увлеклась рыбалкой много лет назад. Залог удачной рыбалки – это грамотная и тщательная подготовка, прежде всего, нужно одеться потеплее. А дальше в ход идут мастерство и маленькие хитрости, которые у каждого рыбака свои», - прокомментировала участница соревнований Ольга Большакова.

По условиям состязания участники могли использовать разный вид прикорма рыбы, а также удочки, наживки и другие необходимые приспособления. По истечении отведенного времени была дана команда об остановке соревнования и проведении процедуры взвешивания улова команд. Так, за наибольший командный улов первое место завоевала команда семьи Варницыных (Николай Иванович, Наталья Клавдиевна и Иван Николаевич), второе место - команда семьи Апицыных (Виталий Васильевич и Алла Сергеевна) и третье место - у команды семьи Большаковых (Ольги Александровны и Елены Валерьевны). После чего началась церемония награждения. Участникам соревнований, занявшим призовые места, были вручены ценные призы.

В этот день все присутствующие получили заряд положительных эмоций, хорошего настроения и возможность отвлечься от повседневных дел.

      

      

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!