Подписаться на новости:
  • СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

    СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

  • СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

    СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

Navigation

Ради жизни на Земле
13 мая 2019

Есть такие праздники, о которых нельзя забывать, о них просто необходимо помнить, достойно отмечать и передавать будущим поколениям. Таким праздником является День Победы. Великому событию был посвящён праздничный концерт «Ради жизни на Земле», который прошел 9 мая в Доме культуры поселка Бугрино.

«Для всех нас это особенный праздник. Он соединяет в себе слезы скорби и радости, боль утрат и великие самопожертвования. За коротким, но емким словом «Победа» стоит мужество и героизм миллионов советских солдат. Прошло 74 года с победного Мая 1945-го года. Рождаются новые поколения людей, не знающих тягот и ужасов военных лет. Пройдут еще годы, сменится ещё не одно поколение, но в наших сердцах сохранится память о подвиге наших прадедов, дедов и отцов», – такими словами открыли концерт ведущие Артём Ардеев и Галина Левичева.

В программе мероприятия прозвучали песни военных лет в исполнении Ольги Большаковой и Анастасии Семёновой. Танцы «Небо», «Журавли», «Марш Победы» и «Танец огня» в исполнении танцевального коллектива «Молодежка» и театрального коллектива «Бугрино» завораживали зрителей, будто перенося их в значимое в истории время.

Сюжет концертной программы состоял из воссоздания эпизодов Великой Отечественной войны. Юные участники коллектива «Молодежка» показали сценку «На привале», зрители погрузились во времена 1941 года. Благодаря искренним эмоциям и чувствам, которыми были пронизаны выступления, в зале была создана атмосфера военного времени, тыла и фронта. Особенно трогательным было выступление самых маленьких участников праздничного концерта – участников коллектива «Колокольчики» с танцами «Катюша» и «Смуглянка». Стихотворение «Баллада о матери», которое прочитала Анастасия Семёнова, вызвало слёзы на глазах и шквал аплодисментов.

Жители поселка так воодушевились концертом, что в конце мероприятия всем залом спели песню «Катюша». Такое единение душ и старшего, и младшего поколений бывает только в этот праздник.

«Помнить о том, какой ценой завоевана победа – наш священный долг. И этот праздничный концерт состоялся в память о великом подвиге нашего народа», - подчеркнула директор ДК Мария Апицына.

Концерт вызвал теплые и поистине патриотические чувства у детей и у взрослых. 

        

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!