Подписаться на новости:
  • СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

    СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

  • СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

    СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

Navigation

Россией зовется общий наш дом
04 ноября 2022

04 ноября в Доме культуры прошел торжественный концерт «Россией зовется общий наш дом», посвящённый Дню народного единства и 50-летию награждения Ненецкого национального округа орденом Дружбы народов России. 

В концерте приняли участие творческие коллективы Дома культуры и школы-сада поселка Бугрино.

В ходе мероприятия зрители увидели самые яркие концертные номера. В исполнении Большаковой Ольги Александровны, Ного Раисы Михайловны, Галёвой Елены Ананьевны и Большаковой Натальи Сергеевны - участников клуба по интересам людей старшего поколения «Северное сияние», прозвучали песни «Матушка Россия», «Умывает красно солнышко», «Старый клён». Участники коллектива «Остров» Мария и Максим Апицыны и Дмитрий Васильев исполнили под гитару песни «Офицеры» и «Конь». Эти песни наполнили  зрителей чувством гордости за нашу Отчизну, за наше Отечество.

Особый колорит в праздничный концерт внёс русский народный танец учеников первого класса. Ученики второго класса подарили  зрителям теплую, задушевную песню «У моей России» и танец с флагами.

Украшением торжественного концерта стало выступление танцевального коллектива «Молодежка», они исполнили завораживающий танец с лентами.  

Ярким финалом мероприятия стала песня «Я рисую» в исполнении всех юных участников концерта. В этой песне было сказано, что страна – это не только леса, поля, реки и города, а страна – это прежде всего люди, которые живут в ней. Наша страна многонациональная, в ней живут более ста народов и все мы – это одна дружная семья, дети одной страны – России.

Торжественное мероприятие подошло к концу. Зрители, пришедшие на концерт, получили заряд хорошего настроения, благодарили артистов громкими продолжительными аплодисментами. 

        

       

             

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!