Подписаться на новости:
  • СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

    СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

  • СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

    СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

Navigation

Стоит на страже Родины солдат
23 февраля 2022

23 февраля работники культуры провели вечер-портрет «Стоит на страже Родины солдат», посвященный Дню защитника Отечества.

В начале праздничного мероприятия ведущие рассказали немного об истории праздника. И вручили памятные подарки приглашенным гостям.

На встречу были приглашены солдаты запаса Апицын Георгий Леонидович и Евсюгин Мирон Иванович. Они делились воспоминаниями о службе, рассказали ребятам о том, что такое «повестка», «портянки», «берцы» и «бушлат».  Ребята спрашивали об армейских буднях, о планах. В ответ молодые ребята показали строевую подготовку, умение выполнять команды и маршировать.

Георгий и Мирон поздравили мальчиков с Днем защитника Отечества, так как этот праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник ребят, которые вырастут и станут защитниками Отечества.

Так же девочки поздравляли мальчишек, пели песни и читали стихи.

А в девять вечера мужчины поселка собрались на конкурс «Армейский экспресс». Всех присутствующих мужчин поздравили с праздником, после чего в конкурсной программе участники состязаний показали свою ловкость, силу и сноровку в конкурсах: «самый меткий», «разминируй поле», «попади в цель» и др. Для эрудированных была проведена викторина на военно-патриотическую тему. Мужчины вспомнили дни армии. Победила дружба. Вечер закончился праздничной дискотекой.

                      

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!