Подписаться на новости:
  • СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

    СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

  • СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

    СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

Navigation

Свой среди своих
27 июля 2022

Дорогие друзья! Этнокультурный центр Ненецкого автономного округа приглашает принять участие в Межрегиональной акции «СВОЙ СРЕДИ СВОИХ», в рамках Международного дня коренных народов мира предлагает 09 августа 2022 года вновь поддержать её.

Акция призвана подчеркнуть своеобразие национальных культур разных народов, важность сохранения традиций, красоту и уникальность народного костюма.

Мы приглашаем желающих присоединиться к акции «Свой среди своих»: провести (ПРОЖИТЬ) целый день 9 августа в традиционном этнографическом (не народно-сценическом) костюме своего народа и рассказывать об этом в социальной сети ВКонтакте с хэштегами #свойсредисвоихНАО и #свойсредисвоихРОССИЯ.

Участники акции в течение дня публикуют фотографии на своих страницах в соцсетях и делятся впечатлениями. Обязательны не просто фото, но и краткие пояснения к ним – какой вы национальности, откуда у вас костюм, есть ли опыт его ношения, что вы делаете в нем в конкретный момент, где находитесь; какие ощущения испытываете, возможно в сравнении с «жизнью» в современной одежде; как реагируют на вас встречающиеся люди и т.п.  

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!