Подписаться на новости:
  • СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

    СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

  • СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

    СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

Navigation

Викторина «Ненецкий язык»
29 октября 2019

28 октября в Доме культуры поселка Бугрино прошла викторина для детей «Ненэця’ вада» («Ненецкий язык»), посвященная Дню ненецкой письменности. Разнообразные вопросы викторины помогли детям вспомнить и закрепить свои знания о ненецком языке. Так ребятам понравилась игра, в которой ведущая называла часть тела на ненецком языке, а они показывали её. На некоторые вопросы школьники затруднялись ответить, поэтому викторина получилась не только испытательной, но и познавательной. Мероприятие помогло детям обогатить свои знания, пополнить копилку интересной информации о своём родном языке.

«Духовное сокровище любой нации – это язык. Самым важным для любого человека является тот язык, на котором он впервые учится разговаривать. Очень важно знать родной язык, правильно писать и говорить», - рассказала ребятам ведущая Галина Левичева.

После познавательной части мероприятия дети познакомились с национальными играми, такими как «Перетягивание палки», «Хват без перехвата», «Детские нарты» и другие.

Все участники проявили себя как начитанные, сообразительные, активные и дружные ребята.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!